Отчет о платной рыбалке на Оке за август 2017: часть вторая

Отчет о платной рыбалке на Оке за август 2017: часть втораяПервая половина августа 2017 на Оке баловала нас прекрасной погодой, я бы даже сказал - слишком жаркой, что отлично повлияло на активность сома. Почти на каждой из наших платных рыбалок, удавалось поймать одного - двух усатых. Все результативные поклевки порадовали своей уверенностью, сом если клевал, то делал это жадно и с огромным напором, пытаясь каждый раз выдернуть спиннинг из рук.
Самый крупный усатый потянул почти на девять килограмм, что неплохо для нашего региона.
Несмотря на жару, хорошо для августа ловились и другие хищные обитатели Оки. На отводной поводок поклевывали небольшие берши и окуни, на джиг попадались и самые желанные хищники- судаки.
На последней рыбалке, в связи с похолоданием- отлично клевали судачки, был пойман рекордный судак за лето весом 3100.
Периодически получалось половить и неплохих голавлей на перекатах, для ловли голавликов я использую несколько моделей воблеров от Itumo, моим фаворитом является Bite 60sp, на который были пойманы, кроме кучи голавлей, почти все виды хищников.
Также в последнее время продолжается тестирование двух новых спиннингов от Блэк Хол - The Shok 7-28 и Swift 7-21. Подробный отчет о настоящем окском универсале- The Shok 7-28 вы можете прочитать в этой статье.
Благодаря похолоданию и приближению осени активность зубастых и клыкастых возрастает и вероятность поимки трофеев увеличивается, так что начинается лучшее время для любителей спиннинга.
Приглашаю всех желающих на наши платные рыбалки со спиннингом.
А пока немного фото с окскими сомами, выловленными за август 2017.
P.S. Если есть желание половить трофейных сомов на квок, то настоятельно
рекомендую съездить на рыболовную базу Ветлянка,что на нижней Волге.

Отчет о платной рыбалке на Оке за август 2017: часть втораяОтчет о платной рыбалке на Оке за август 2017: часть втораяОтчет о платной рыбалке на Оке за август 2017: часть вторая

Категория: Отчеты о рыбалке на Оке