Отзыв о спиннинге The Shok с тестом 7-28 от Black Hole

Отзыв о спиннинге The Shok с тестом 7-28 от Black Hole.Продолжаю тестировать спиннинги от корейской компании Black Hole.
На этот раз мой скромный отзыв пойдет о спиннинге тестом 7-28 топовой серии The Shok. Я уже писал о Шоке с тестом 20-60, с которым провел март и апрель 2016 на нижней Волге. Для Оки же тестовый диапазон 7-28 подходит как нельзя лучше, т.к. почти все спиннинговые приманки используемые мною на Оке укладываются в этот ряд.
Не буду описывать достоинства прекрасной японской фурнитуры (кольца, катушкодержатель). Данный спиннинг обладает идеальной длиной (2.35м) для лодочной ловли и позволяет использовать его как настоящий, полноценный универсал для всех видов ловли- джиг, отводной, крэнки, блесны, твичинг.
Как всегда я испытываю спиннинги не менее двадцати рыбалок, чтобы сложилось более полное и справедливое мнение. The Shok позиционируется как премиальный спиннинг, поэтому, кроме перечисленных методов ловли рыбы, я испытал эту достаточно изящную палочку троллингом и ловлей сома на квок. Умышленно попытался подвергнуть спиннинг перенагрузкам, чтобы понять, где предел возможностей и прочности.
При отвесной ловле сома на квок, я ставлю груз весом 90граммов и т.к. забросов делать не надо, перенагрузка возникает только при подсечке и вываживании сома, мне повезло и я смог поймать на Шок одного усатого, весом чуть более шести кг. Причем подсекать при поклевке сома надо от души, чтобы пробить крючком его жесткую щетку.
При этом я использовал шнур 80 либров, что совершенно не соответствует разрешенному заявленному производителями тесту лески. Не могу сказать что сом был легко выдернут из воды, но при правильно отрегулированном фрикционе, этому спиннингу по силам и более значительный трофей.
На троллинге воблерами с заглублением до пяти метров, вообще не возникло чувства перенапряга, при большем заглублении воблеров эстетика пропадала и удовольствия от рыбалки не оставалось.

Про джиг и поводковые оснастки можно сказать, что Шок создан для них, замечательная сенсорика бланка позволяет полностью контролировать приманку, от заброса до поклевки. Не оставались незамеченными все рельефные нюансы и контакты с подводной растительностью. Поклевку отдает в ноги, самая крупная рыба пойманная на джиг - судак весом 3100. Спиннинг играючи справился с вываживанием, хотя судак и не самый спортивный боец.
Также удалось половить воблерами- крэнками с заглублением до 5 метров. Это их стихия. Очень понравилось твичить миношками до двадцати грамм, продергивает на самом жестком рывке без проблем. Можно и более тяжелыми буратинами, но уже действовать придется помягче.

Ответственно заявляю, что спиннинг The Shok 7-28 обладает великолепным запасом прочности.
Общее впечатление: абсолютно универсальный премиальный спиннинг с надежным предсказуемым поведением.
Далее немного фото с рыбами, пойманными на этот спиннинг.

Отзыв о спиннинге The Shok с тестом 7-28 от Black Hole.Отзыв о спиннинге The Shok с тестом 7-28 от Black Hole.

Категория: Отзывы о спиннингах