Отзыв о спиннинге Spirit 6-24 от Black Hole

Отзыв о спиннинге Spirit 6-24 от Black HoleSpirit это свежая серия спиннингов от Black Hole, заявленная производителем, как универсальные спиннинги для ловли на любые искуственные приманки в любых условиях ловли. Мне достался на тест Spirit 2,5м 6-24г.
На своих тестах я стараюсь проводить со спиннингами не менее двадцати рыбалок, чтобы полностью понять для какой ловли лучше всего они предназначены, т.к. не верю в абсолютную универсальность. У спиннинга Black Hole Spirit все очень хорошо с фурнитурой, кольца K-R-концепт, удобная ручка из прекрасной эвы, правильный и теплый катушкодержатель.
Впервые мне достался спиннинг с таким быстрым строем и подвижной вершинкой. Сначала мне показалось это непривычным при забросе и джиговой проводке, дольше всего я привыкал к этой палочке. Кольца Спирита явно предназначены для PE шнура, но я на Оке использую только обычный, т. к. у нас в основном джиговая ловля на твердом рельефе и много ракушечника.
Несмотря на это с забросом у него все хорошо, а за счет очень подвижного кончика мне удавалось забрасывать 4-х граммовые чаббики на достаточное расстояние, при ловле голавля, что очень порадовало в плане универсальности.
При ловле на джиг и отводной поводок, не возникло ни каких проблем, а по настоящему оценить Spirit я смог при очень сильном боковом ветре, благодаря великолепной сенсорике бланка, мне всегда было видно первое касание о дно и я полностью контролировал проводку, а это самое главное при ловле на спиннинг.Отзыв о спиннинге Spirit 6-24 от Black Hole
На отлично этот спиннинг выдержал испытание ночью на джиг на легкие веса. Это мой первый спиннинг, которым можно комфортно ловить ночью и с закрытыми глазами в нижнем диапазоне теста.
С вываживанием рыбы у этого спиннинга, как и у всех Блэк Холов все в порядке, благодаря технологии NS (Не Сливаем). Также с большим удовольствием половил на крэнки с заглублением до 3-х метров.

Подводя итог, можно сказать, что спиннинг Spirit создан для ловли на джиг, любые поводковые оснастки, а также блесны и воблеры (кроме твичинга). А особенно этот спиннинг хорош при сложных погодных условиях и в темное время суток.
Напоминаю, что мои тестирования проходят на Оке в Московской области, не самый рыбный регион. Тем не менее мне удалось за последние дни, заснять пару сюжетов со Спиритом от заброса до отпускания рыбы (видео ниже).
Приглашаю всех желающих на наши платные рыбалки в Подмосковье с катеров, а заодно мы вместе сможем протестировать любые серии от Блэк Хол и обязательно поймаем на них рыбу. После выходных выйдет новый отчет о рыбалке на Оке, а в конце следующей недели отзыв о самой топовой серии от Black Hole.
Далее видео рыб, пойманных на Spirit. Вы всегда сможете купить спиннинг Spirit в нашем открывшемся недавно магазине.



И ещё небольшой видеоролик с голавликом:

Категория: Отзывы о спиннингах