Отзыв о спиннинге Undisputed SE от Black Hole

Продолжаю тестировать все серии спиннингов от Black Hole. Сегодня рассказ пойдет о топовой серии спиннингов от Black Hole под названием Undisputed SE (непревзойденный), предназначенной в первую очередь для джиговой ловли на любых водоемах.
Очень трудно для меня описать именно эту серию, потому что со спиннингом Undisputed SE с тестом 10-45 я не расстаюсь уже четвертый год и это единственный инструмент о продаже которого я не задумывался (все остальные мои палочки периодически уходят на распродажу). Не буду вдаваться в описание технических подробностей, больше люблю ловить, чем коллекционировать.
Этот спиннинг был куплен мной для береговой ловли на Оке и Москва реке, но так лег в руку, что куда бы я не поехал, он всегда со мной и неважно как проходит ловля, с берега или лодки, на течении или в стоячей воде.
Мой Undisputed SE ростом 2.75 и тестом 10-45 обладает невероятной чувствительностью во всем диапазоне по весу приманок и огромным запасом прочности. Точность и дальность заброса поражают меня до сих пор. Об этом оружии, я смог бы рассказывать часами, около трети всех рыб из моего архива были пойманы на Undisputed SE. Это единственный спиннинг, который побывал со мной на всех водоемах- нижняя Волга, Ока, Москва река, Яузское водохранилище, Белое море, Ладога. Этот спиннинг со мной уже более 3-х лет и расставаться нам еще рано.
Приходилось ловить на него всеми известными мне методами. Например я использовал его благодаря невероятной дальности заброса, на ночной Москва реке, в месте где было необходимо добросить двадцатиграммовый воблер на 40-50 метров, чтобы достать до стоящего на дальних буграх судака (ниже на фото).
На Яузском водохранилище приходилось ловить на джиг в очень сложных условиях, сильный порывистый ветер и минусовые температуры, Undisputed SE великолепно пробивает боковой ветер на забросе и обладает чувствительностью достаточной для полного контроля приманки при любых погодных обстоятельствах. У него очень правильные, достаточно крупные кольца для ловли при отрицательных температурах, а также замечательная «прикладистая» ручка из эвы. Зимой мне было очень комфортно ловить на Москва реке даже на воблеры весом от 9 грамм.
Также этот спиннинг всегда со мной при поездках на нижнюю Волгу, там он является полным универсалом, приходилось и перегружать его, я смело бросал им 56граммовые чебурашки и таскал глубоководные воблеры на троллинге. Ну и конечно на родной Оке этот шедевр от Блэк Хол всегда рядом. Я не самый аккуратный человек, у моих спиннингов очень сложная жизнь и я до сих пор не перестаю удивляться его выносливости (другой бы уже давно сложился). Очень удивляет его способность цепко держать рыбу, бланк очень правильно отрабатывает рывки и жесткие потяжки трофеев.
Самая крупная рыба Оки, пойманная на Undisputed SE, это был сом 16 кг и на Волге забагренный толстолобик на 28 кг. Обе эти рыбы были пойманы летом и кто ловил такие экземпляры, тот может представить их буйное и неистовое поведение.
Undisputed SE блестяще справляется с трофейной рыбой, при этом и некрупному окуню он не рвет губы.

У Undisputed SE есть два огромных недостатка:
1. Трудно выговариваемое название

2. На фотографиях плохо видно название спиннинга и очень трудно сделать презентабельное фото с рыбой. Но если есть возможность взять в поездку с собой только один спиннинг, то без вариантов это Undisputed.

Если остаются какие то вопросы, звоните и я смогу помочь подобрать надежный правильный спиннинг для ваших условий ловли. Все серии спиннингов Black Hole Вы сможете протестировать и купить (если понравятся) на наших платных рыбалках с катеров по Оке.

Далее немного фото и видео связанного с Undisputed SE.




Отзыв о спиннинге Undisputed SE от Black HoleОтзыв о спиннинге Undisputed SE от Black Hole

Категория: Отзывы о спиннингах