Отчет о платной рыбалке июль 2017

Рыболовный сезон 2017 - продолжается. Наши платные рыбалки с катеров на Оке проходят последние две недели под знаком судака. Что не совсем обычно для июля, но благодаря мутной погоде и высокому уровню размер рыб радует - от 1 до 2,5кг, причем на джиг, без отводных поводков.

Единственно на чем нестабильная погода сказалась негативно так это на ловле сома квоком, усатые твари попрятались по норам и никак не хотят реагировать на чарующие звуки квока. Причем на джиг сомики регулярно поклевывают, за июль уже четырех поймали, вот и пойми их. Чем больше ловлю, тем больше вопросов.

Самым запоминающимся моментом последних рыбалок стал дуплет судаков на джиг, очень сложно было поделить подсачек и определить чей судак крупнее. Так можно и друзей потерять.

Температура воды достигла двадцати градусов и я с нетерпением жду начала активности сома, не могу пропустить это волшебное действо, когда рыба всплывает на звуки квока и сначала мы видим ее в эхолот, а затем ощущаем мощные поклевки, которые потом долго снятся.

Повторюсь, что в целом этот год значительно лучше из последних четырех и проходит поинтереснее. Самой запоминающейся рыбой июля стал судак на 2500, пойманный джигом. А в целом рыбалки проходят с позитивом, на Оке из-за погоды очень мало рыболовов и отдыхающего электората. Приезжайте на наши платные рыбалки со спиннингом и Вы сможете прекрасно провести время на самом красивом водоеме Подмосковья, полностью отключившись от суетливой городской жизни.

Далее Вашему вниманию немножко фото - Ока 2017.

Отчет о платной рыбалке июль 2017Отчет о платной рыбалке июль 2017Отчет о платной рыбалке июль 2017

Категория: Отчеты о рыбалке на Оке