Октябрь 2018. Отчет о платной рыбалке с гидом

Октябрь 2018. Отчет о платной рыбалке с гидомСезон 2018 платных рыбалок на Оке с рыболовным гидом - продолжается!
Октябрь и ноябрь - самое лучшее время для спиннинга. Мелочь уже не клюет, даже окуни ловятся солидных размеров и выползают самые интересные и крупные рыбы.
Плохой погоды не бывает, бывает плохая одежда.
Наши рыбалки продлятся пока не встанет лед. Внимание!!! Поздней осенью очень реально поймать судака или щуку за пять кг.
По опыту последних десяти лет на Оке все самое интересное происходило именно в октябре - ноябре.
Повторю, что наиболее эффективна на сегодня ловля на джиг, т.к. с похолоданием воды кормовая рыба начинает искать более глубокие места и держится у дна. Температура воды достигла десяти градусов и поклевки становятся все жестче. Повторюсь, что в целом этот год значительно лучше из последних четырех и проходит гораздо веселее. На последней неделе особенно активно ловились окуни и берши хорошего размера, крупные судаки, проскочило несколько щук.
Благодаря установленному на лодку Моторгайду (электрический якорь с gps) удается исключительно правильно выставлятся на Оке, а особенно по карьерам (соединенным протоками с рекой), где сложные и грамотные рельефы, много рыбы и где очень трудно выставлятся на веревке с обычным якорем.
Также недавно был установлен современный структурник Гармин, что позволит значительно быстрее находить рыбу и более правильно позиционировать лодку относительно перспективных рельефов.
За последнюю неделю были пойманы три достаточно крупных судака (для московской области)- 2200, 2900 и 3600. Все они клевали на резину размером 4 и 4,5 дюйма.
А в целом рыбалки проходят на одном дыхании, (день становится короче), на Оке из-за похолодания все меньше рыболовов и отдыхающего электората.
Приезжайте на наши платные рыбалки с рыболовным гидом и Вы сможете прекрасно провести время на самом красивом водоеме Подмосковья, полностью отключившись от суетливой городской жизни.
Далее Вашему вниманию немножко фото. Прошедшая неделя (октябрь) Ока 2018.
Ваш рыболовный гид Евгений.

Октябрь 2018. Отчет о платной рыбалке с гидомОктябрь 2018. Отчет о платной рыбалке с гидом

Категория: Отчеты о рыбалке на Оке