Отчет о платной рыбалке с гидом июль август 2018

Сезон тотального спиннинга с рыболовным гидом на катере - продолжается!


платная рыбалка на щуку на Оке с рыболовным гидомИюль и начало августа этого года порадовали обилием зачетных джиговых щук, трофейных экземпляров не было, но клевали самые бойкие размеры - от 1 до 2.5кг. Наши гости увидели неподражаемые свечки и яростные поклевки окских красавиц. Удавалось попасть на "партсобрание", где с одной постановки удавалось поднять до шести щук.

платная рыбалка на судака на Оке с рыболовным гидомТакже периодически поплевывали судаки и берши на утренней зорьке. В течение всего дня клевали окуни приличных размеров и, хотя лето не самое лучшее время для спиннинга, безрыбных рыбалок не было, благодаря их большому количеству и постоянному мониторингу реки вашим рыболовным гидом, что очень важно для понимания особенностей летней ловли на водоеме.

Очень часто выручала ловля на воблеры. Летом большинство хищников, в том числе и судак, становятся пелагическими (т.е. стоят и питаются в пол-воды). Поэтому воблеры летом это неотъемлемая часть рыболовных приманок и необходимая составляющая арсенала каждого спиннингиста для результативной ловли. Частенько радовал своими незабываемыми ударами в стиле "отдай спиннинг" - голавль.

платная рыбалка на щуку на Оке с рыболовным гидомМногие гости совершают ошибку и предпочитают "работать" джигом целый день, хотя после двух - трех утренних часов это крайне не эффективно и совершенно необходимо переключаться на ловлю более пелагической рыбы. Самой приятной новостью в сезоне 2018 для гостей, стало появление нового рыболовного катера - WINDBOAT 5.0 EVOFISH и теперь рыбалка проходит не только интересно, но и невероятно комфортно. Новый катер теперь может вмещать кроме вашего рыболовного гида - до трех гостей. Новый болид имеет габаритные размеры 5.35м в длину и 2.2м в ширину и оснащен новым мотором Меркури 100л.с., электроякорем Моторгайд, эхолотом Реймарин и великолепным аквариумом на 110 литров, который благодаря двухконтурной подаче воды и воздуха, позволяет сохранить рыбу живой до конца путешествия даже в сильную жару.

Из-за очень удобной рыболовной компоновки и больших размеров новой лодки, моим гостям не приходится отдыхать от рыбалки после рыбалки, ведь очень важно чтобы ваше рыболовное приключение доставляло максимум эмоций, удовольствия и комфорта.

Огромную помощь в рыбалке нам оказывает электрический якорь с GPS (Моторгайд), который помогает выставится на рельефе с точностью до метра вне зависимости от ветра и течения. Также с его помощью  удается перемещаться по "точке" по паре метров в любую сторону и полностью облавливать самые перспективные места (не заводя основной двигатель и не распугивая рыбу).

Напоминаю, что осень это лучшее время для ловли хищника и чем дальше, тем интереснее будут попадаться экземпляры, тем жестче будут поклевки. Вода начинает холодать и вот-вот начнется пик активности хищника. Этот год значительно лучше предыдущих трех и в целом рыбалки проходят с позитивом и скоро, с приходом прохлады на Оке, станет очень мало рыболовов и отдыхающего электората. Приезжайте на мои рыбалки, и Вы сможете прекрасно провести время на самом красивом водоеме Подмосковья, полностью отключившись от суетливой городской жизни, а заодно научиться правильному обращению со спиннингом и грамотному подбору приманок для данного места и времени. А также пройти тест-драйв новой рыболовной лодки Windboat 5.0 Evo Fish. платная рыбалка на Оке с рыболовным гидомОка, июль и август 2018. Ваш рыболовный гид - Евгений.

Категория: Отчеты о рыбалке на Оке