Отзыв о спиннингах GF 5-25 и Spy 2-10 от Black Hole

Отзыв о спиннингах GF 5-25 и Spy 2-10 от Black HoleНаверное странно писать отзыв о сразу двух спиннингах от Black Hole, но я сознательно решил объединить удилища GF 5-25 и Spy 2-10 в одну статью потому, что настоятельно рекомендую приобрести данный комплект благодаря низкой стоимости, при абсолютно правильном поведении на рыбалке, в условиях наших водоемов.
Оба спиннинга схожи по строю- среднебыстрый, GF и Spy обладают прекрасным забросом и достаточной чувствительностью для ловли рыбы любыми методами- от джига, поводковых оснасток, блесен до любых воблеров (кроме жесткого твичинга). Отдельное спасибо- Блэк Холу, за хорошую фурнитуру всех последних серий, особенно за ручки, катушкодержатели и кольца.
Все новые серии соответсвуют, по весу удилищ, самым современным и дорогим конкурентам.
У GF и Spy прекрасные разнесенные ручки из эвы. Лично для меня, у GF самая удобная ручка из всех спиннингов, которыми удавалось половить, но это субьективное мнение. В целом оба спиннинга оставляют впечатление- изящных, легких инструментов, которыми не устаешь ловить целый день. Эти спиннинги явно созданы для рыболовов, а не для коллекционеров потому, что за бюджет в 9000 тысяч рублей можно получить надежные рабочие палочки, полностью перекрывающие тест приманок от 2-х до 25-ти граммов.
Самая крупная рыба пойманная на GF, это щука на 2,2 кг, клюнувшая на зеленый виброхвост (фото ниже). Ловля происходила на течении и GF здорово отработал все рывки щуки (а летом это злое животное), удалось даже увидеть и погасить одну свечку.
Самая крупная рыба пойманная на Spy, это голавль за килограмм (не взвешивал, стараюсь быстрее отпустить). При поклевке голавля (как всегда неожиданной), Spy чуть не улетел за борт, давно так не веселился от вываживания окской «форели» (видео ниже). На такой лайтовый спиннинг, как Spy очень приятно половить
подводных обитателей любого размера, а если повезет, то и трофейную рыбу можно будет вытащить, получив море удовольствия и адреналина.
Спасибо компании Black Hole за то, что низкий бюджет спиннингов, ни в коем случае не говорит плохо об их надежности и долговечности.
Резюме: GF 2.4м 5-25 и Spy 1.9м 2-10 — это правильные, профессиональные спиннинги с прекрасным бюджетом.

Категория: Отзывы о спиннингах