Отчет о платной рыбалке октябрь 2017

Отчет о платной рыбалке октябрь 2017Сезон тотального спиннинга с рыболовным гидом на катере - продолжается.
Прошедшая неделя преподнесла немало сюрпризов и, если в начале все было стабильно, рыба ловилась, то в пятницу и субботу рыба откровенно бастовала и приходилось просто вымучивать редкие поклевки, от нуля конечно же ушли, благодаря стойкости гостей.
Зато воскресение по полной порадовало феерией щук, давно не помню такого количества жадных щучьих ударов, подвисов, дриблинга, потяжек и прочих поклевок всех видов. По итогу было поймано двенадцать щук и еще столько же сходов и пропущенных поклевок, вообщем было весело (накрыли партсобрание).
Огромную помощь в рыбалке нам оказывает - электрический якорь с GPS (Моторгайд), который помогает выставится на рельефе с точностью до метра вне зависимости от ветра и течения. Также с его помощью  удается перемещаться по "точке" по паре метров в любую сторону и полностью облавливать самые перспективные места (не заводя основной двигатель и не распугивая рыбу).
Напоминаю, что осень - это лучшее время для ловли хищника и чем дальше, тем интереснее будут попадаться экземпляры, тем жестче будут поклевки. Вода продолжает холодать и вот-вот начнется пик активности, особенно судака.
Наши рыбалки с катеров на Оке проходят последние две недели под знаком судака, щуки, берша и окуня, рулит джиг. Температура воды достигла восьми градусов и поклевки становятся все более симпатичными. Повторюсь, что в целом этот год значительно лучше из последних четырех и проходит поинтереснее.
А в целом рыбалки проходят с позитивом, на Оке осенью очень мало рыболовов и отдыхающего электората.
Приезжайте на наши платные рыбалки со спиннингом, и Вы сможете прекрасно провести время на самом красивом водоеме Подмосковья, полностью отключившись от суетливой городской жизни, а заодно подучиться правильному обращению со спиннигом и грамотному подбору приманок для данного места и времени.
Далее Вашему вниманию немножко фото - Ока, октябрь 2017.
Ваш рыболовный гид - Евгений.

Отчет о платной рыбалке октябрь 2017 Отчет о платной рыбалке октябрь 2017 Отчет о платной рыбалке октябрь 2017 Отчет о платной рыбалке октябрь 2017

Категория: Отчеты о рыбалке на Оке