Отзыв о спиннинге Swift от Black Hole 2.01м тест 3-14г.

Отзыв о спиннинге Swift от Black Hole 2.01м тест 3-14г.Ока в этом году радует высоким уровнем воды. Рыболовный сезон 2016 обещает быть интересным и разнообразным. Продолжаю тестировать свежие серии от корейской компании Black Hole. На этот раз хочется рассказать о спиннинге SWIFT 2.01м тест 3-14г.

Коротко о самой палочке: длина два метра, вес 109 грамм, короткая разнесенная ручка, основная фишка — графитовый катушкодержатель сидящий на самом бланке, строй очень, очень, очень быстрый. Основное направление заявленное производителем это твичинг, но я постарался развернуть его возможности со всех сторон.
Во-первых джиг, легкие чебурашки 8-14 грамм (меньше у меня просто нет) Свифт бросает непринужденно и далеко. Дно читает отлично, очень здорово передает нюансы подводного рельефа. Первая джиговая поклевка судака очень удивила своей жесткостью, но следующие подтвердили — поклевки отдает в ноги, благодаря строю, малому весу спиннинга, а главное благодаря устройству катушкодержателя, он полностью передает ощущения в руку, как будто спиннинг держишь за голый бланк.
Сначала я думал, что будет тяжело долго джиговать с такой короткой ручкой, но оказалось, что на легкий вес ловить можно целый день не уставая, жаль что на Оке не много мест для легкого джига.
Во-вторых отводной поводок, если коротко — возможно, но не советую, слишком длина короткая, опасно для ушей.
В-третьих воблеры типа крэнк — великолепно, в последнее время увлекаюсь ловлей на отпуск плавающими воблерами, основные клиенты голавль, жерех, окунь, судак. Половил голавлей около 500г на чаббики, получил ощущения не уступающие оргазму от поклевок и вываживания. В-четвертых воблеры минноу- медленная неравномерная проводка (умирающий ишак), стоп энд гоу (медленно крутим с внушительными паузами), мягкий твичинг (потяжки, подергивания, паузы, медленая проводка), жесткий твич (разнообразные рывки с короткими паузами).
Этот спиннинг умеет делать все блестяще, даже рыбу за счет жесткости он сам подсекает на поклевке. Вам и делать ничего не нужно (только вести правильный воблер в правильном месте, в правильном горизонте, с правильной анимацией, а розы вырастут сами). Больше всего мне понравилось возить и дергать, Свифтом в этом тесте, воблеры минноу в размере 70-90.

Самая результативная рыбалка этим спиннингом получилась ночью по судаку, Не могу передать ощущения, за вечер и ночь (около шести часов) поймал 12шт., от 300 г до 1.5 кг. Но дело не в размерах рыб, этот спиннинг и поклевки судака дарят столько восторга и адреналина, что совершенно не хотелось спать, ночь прошла на одном дыхании, как бывало в молодости с девушками . Не советую этот спиннинг женатым людям для ночной ловли, SWIFT способен разрушить семью. Самая крупная рыба пока пойманная на этот спиннинг — судак на 1.5кг. Причем эта лайтовая палочка довела рыбу до сачка без каких то перенапрягов. Мы не расстаемся с этой серией, настолько понравилось, что обязательно в этом году протестирую всю серию СВИФТ, уж очень хочется половить на нее всеми своими воблерами.
Серия Swift уже появилась в продаже и Вы сможете купить спиннинги также и в кастовом исполнении.

Резюме: спиннинг Swift от Biack Hole— шедевр для ловли на воблеры с берега и лодки на любом водоеме, хороша для ловли на джиг на небольших водоемах. Далее небольшое видео рыб, пойманных на Swift.

Категория: Отзывы о спиннингах